1. abrajib1980@gmail.com : মো: আবুল বাশার রাজীব : মো: আবুল বাশার রাজীব
  2. abrajib1980@yahoo.com : মো: আবুল বাশার : মো: আবুল বাশার
  3. farhana.boby87@icloud.com : Farhana Boby : Farhana Boby
  4. mdforhad121212@yahoo.com : মোহাম্মদ ফরহাদ : মোহাম্মদ ফরহাদ
  5. shanto.hasan000@gmail.com : Rakibul Hasan Shanto : Rakibul Hasan Shanto
  6. masum.shikder@icloud.com : Masum Shikder : Masum Shikder
  7. shikder81@gmail.com : Masum shikder : Masum Shikder
  8. riyadabc@gmail.com : Muhibul Haque :

ঈদের কেনাকাটা ও দূর্যোগ সাহায্য নিয়ে তসলিমার মন্তব্য

  • Update Time : রবিবার, ৯ মে, ২০২১
  • ৩৫৭ Time View

জসিম তালুকদার, রিপোর্টার (চট্টগ্রাম):

ঈদের কেনাকাটা ও দূর্যোগের সাহায্য নিয়ে তসলিমার মন্তব্য যা তার ফেসবুকে তুলে ধরেছেন হুবহু তুলে ধরা হলো-

“বাংলাদেশ ঈদের কেনাকাটা এবং বাড়ি যাওয়ার জন্য যে ভিড় দেখছি, তাতে তো মনে হয় আর কিছুদিন পর কোভিডে আক্রান্তের সংখ্যা প্রচণ্ড বেড়ে যাবে। ভারতে ধর্ম পালন করার ফল দেখতে পাচ্ছে সবাই। ঘরে ঘরে কোভিড এখন।

এই দুর্যোগের সময় কিছু লোক সাহায্য করছে অসুস্থদের, কিছু লোক আবার ফায়দা লুটছে। মানুষ চিরকালই দু’রকম। কেউ ভালো, কেউ মন্দ। ভালো মানুষের সংখ্যাটা বেশি হলে সমাজ ভালো হয়ে ওঠে।

যারা ধর্মের দোকান খুলেছে, তারা মানুষ হিসেবে, আমি কোনওদিন দেখিনি, ভালো। এই ব্যবসায়ীদের সংখ্যা আশঙ্কাজনক ভাবে বাড়ছে। বাংলাদেশে তো এখন ওদেরই রাজত্ব। যারা ধর্মের দোকান খোলেনি, তারা যে সবাই মানুষ হিসেবে ভালো, তা নয় কিন্তু।

পৃথিবী শেষ পর্যন্ত ভালোর দিকে যাবে, নাকি মন্দের দিকে, জানিনা। তবে আমি মনে করি আমাদের সবারই একটি দায়িত্ব আছে একে নষ্ট হতে বাধা দেওয়ার। ঝাঁপিয়ে পড়ে বাধা দেওয়া নয়। নিজের জীবনটি সৎ ভাবে যাপন করাটাই বড় দায়িত্ব পালন।”

Please Share This Post in Your Social Media

এই ক্যাটাগরির আরো নিউজ দেখুন..